Виды материальной поддержки

20.03.2023

Предоставление обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии - Не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников - Не предусмотрено.

В соответствии с Постановлением Администрации Октябрьского района Ростовской области №610 от 01.07.2014г. "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"  в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан установлено следующее:

снижен размер платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Октябрьского района Ростовской области на 50 % родителям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей.

за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией родительская плата не взимается.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, не приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью Дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации: на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы; на второго ребенка – 50%; на третьего и последующих детей – 70%.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка.Хочу такой сайт

Документы необходимые для получения компенсации:

- Заявление на выплату компенсации;

- Копии свидетельства о рождении каждого ребенка (до 18 лет);

- Копия выписка из банка с номером карт-счета.

- Заявление родителя (законного представителя) ребенка на

выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка в

дошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября

текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

род. плата2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.